ГоловнаCуспільство

Борьба с наливайками и ремонт Нового моста: какие изменения в сфере благоустройства в 2019-м понравились днепрянам больше всего

Борьба с наливайками и ремонт Нового моста: какие изменения в сфере благоустройства в 2019-м понравились днепрянам больше всего

В Днепре 65,4% жителей считают, что за последний год в сфере благоустройства города состоялось улучшение. Противоположного мнения придерживается 10,3% днепрян, еще 19,3% отметили, что ситуация не изменилась. Также 40,6% горожан видят положительные изменения в сфере транспортной инфраструктуры. При этом 34% считают, что ситуация осталась без изменений, 18,2% - ухудшилась. Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проводившего ООО «Центр Консалтинг» в октябре 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.  

Среди отдельных инициатив городских властей Днепра всего горожане поддерживают борьбу с наливайками (91,1%) и расхитителями металла (90,7%). Также большинство горожан одобряет стерилизацию и чипирование бездомных животных (86,1%), запрет на продажу алкоголя в ночное время (83,3%), реконструкцию улиц в центральной части города (81,9%), установление новых мусорных баков (80, 2%), демонтаж незаконно установленных МАФов (78%).

Читайте также: Категорическое «нет» незаконным ларькам и «наливайкам»: как в Днепре ведут борьбу с МАФами

77,7% днепрян поддерживают ремонт Нового моста, 74,3% - строительство крематория, 63,8% - демонтаж незаконных гаражей.

Среди отдельных коммунальных услуг жители Днепра больше довольны вывозом мусора из дворов (позитив - 85,3%, негатив - 11,9%).

Более 60% жителей положительно оценивают водоотведения и холодное водоснабжение, обустройство зеленых зон и зон отдыха (парки, скверы), дорожную разметку, обустройство перекрестков и переходов (знаки, светофоры).

По мнению респондентов, наиболее проблемными в городе пока остаются: состояние и ремонт дорог, решение проблемы бездомных животных, велосипедная инфраструктура. При их оценке негатив существенно превышает положительные оценки.

Читайте также: Около 80% проблематики по «наливайкам» во временных сооружениях, можно считать закрытым вопросом, - Руслан Мороз

Среди того, что в первую очередь необходимо сделать и улучшить в Днепре в коммунальной сфере, сфере благоустройства и инфраструктуры, горожане называют: 41,7% - ремонт, строительство, расширение дорог; 14,1% - ремонт внутридворовых дорог и тротуаров; 12,4% - снижение тарифов на коммунальные услуги.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook