ГоловнаCуспільство

Около 80% проблематики по «наливайкам» во временных сооружениях, можно считать закрытым вопросом, - Руслан Мороз

Около 80% проблематики по «наливайкам» во временных сооружениях, можно считать закрытым вопросом, - Руслан Мороз

Как сообщалось раннее, ИА «Мост-Днепр» запустило проект «Топ-10 стоп-кадров городских изменений», в котором журналисты агентства, являющиеся жителями Днепра, говорят об изменениях в жизни города.

Четвертый стоп-кадр, на который мы обратили внимание, – очистка города от ларьков и шаурмятен.

Начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз рассказал, что до конца 2017 года инспекция не вела отдельный учет, так называемых, «наливаек», а причисляла их к общему количеству киосков, демонтажем которых занималось коммунальное предприятие. Однако уже в мае 2018 года, данные объекты были выделены как отдельная категория. 

Читайте также: За 3 года работы инспекции количество незаконных киосков в Днепре сократилось вдвое, - начальник инспекции по благоустройству

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Основной удар пришелся на 2018 год, в течении которого было демонтировано 100 «наливаек», по состоянию на 29 октября 2019 года – 26 единиц. Итого за два последних года было демонтировало 126 «наливаек». 

Читайте также: «Наливаек», ларьков и шаурмятен, категорически не должно быть в спальных районах Днепра, - эксперт

Такая резкая динамика к снижению обусловлена тем, что как таковых подобных объектов в МАФах было не так уж и много (порядка 150 единиц), большинство которых было уже демонтировано. Остальные же находятся в стационарных зданиях. Данные объекты мы, к сожалению, демонтировать не имеем возможности, поэтому боремся с ними другими методами», - сказал он. 

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook