ГоловнаCуспільство

В Днепре для подопечных городского территориального центра социального обслуживания возобновили физиотерапевтические процедуры

В Днепровском городском территориальном центре социального обслуживания расширили услугу дневного ухода и социальной адаптации. Для подопечных центра будут проводить физиотерапевтические процедуры в оздоровительных целях. Раньше их было приостановлено из-за коллизии в законодательстве - все имеющееся оборудование не применялось. Подопечные центра и социальные работники обратились к городскому голове Бориса Филатова помочь решить проблему.

В результате их услышали - отныне физиотерапевтические процедуры проводят  в терцентре в оздоровительно-профилактических целях. Соответствующее решение приняли депутаты на заседании 53-й сессии городского совета.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе днепровского городского совета.

В частности, посетители центра смогут бесплатно делать такие профилактические процедуры, как электрофорез, магнитотерапию, амплипульс (ультразвук), электросон, дарсонваль, тубус-кварц.

Напомним, филиала Днепровского городского территориального центра социального обслуживания работают в каждом районе. На сегодня заведение обслуживает около 11 тыс. одиноких пенсионеров и лиц с инвалидностью. В частности, он предоставляет: уход дома, дневной уход, социальную адаптацию, паллиативный / хосписной уход; социально-бытовые, психологические, социально-медицинские услуги и тому подобное.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook