ГоловнаCуспільство

День влюбленных в Днепре: где и по чём можно купить шары и цветы

По результатам мониторинга, проведенного в Центральном районе, выяснилось, что стоимость самого дорогого букета составила 1500 грн. В Шевченковском – 1700 грн, а в Соборном – 1200 грн. Цена бюджетного букета варьируется от 185 до 390 грн.

Цветы в розницу продают не только в специализированных павильонах, но и на улице. Чаще всего это тюльпан, средняя стоимость которого по городу составляет 25 грн. Средняя цена на розу составила 43 грн, а на хризантему - 41 грн. Букеты собирают по желанию покупателя на любую сумму и предпочтение.

Если у вас есть желание, чтобы цветок радовал глаз дольше, можно купить орхидею в горшке, её цена варьируется от 250 грн в супермаркете «АТБ» до 680 грн в цветочном супермаркете «Flower Story». Самая высокая стоимость королевской орхидеи в «Le Silpo» – 2999 грн.

Мужчины также дарят своим возлюбленным надувные шары в виде сердец и мишек, найти которые не составит труда, особенно в центре города. Стоимость одного воздушного шара в Днепре - от 30 до 170 грн в зависимости от вида, формы, наполнения.

Для тех, кто не располагает временем, работают интернет-магазины и доставка. Так, в одном из днепровских интернет-магазинов можно заказать 101 розу стоимостью в 5500 грн.

В День влюбленных осуществляется любой каприз за ваши деньги, и он может быть бюджетным.

Читайте также: «Лучше бы ничего не дарил»: ТОП-19 странных подарков на День влюбленных

Елизавета Бельмас, Курбацкая Мария

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook