ГоловнаCуспільство

Наша задача - передать детям нашу планету в таком состоянии, в котором мы ее получили от наших родителей, - Руководитель предприятия «Новис»

Наша задача - передать детям нашу планету в таком состоянии, в котором мы ее получили от наших родителей, - Руководитель предприятия «Новис»

Днепровский завод  «Новис»- первое в Украине предприятие, которое разработало и сертифицировало по международным стандартам пакеты, разлагающиеся за 90 дней. Сертификат по стандарту «OK compost HOME» был выдан 15 октября 2019 года. Руководитель предприятия считает, что глобальная цель изобретения - передать детям нашу планету в таком состоянии, в котором мы ее получили от наших родителей. Об этом он рассказал в интервью ИА «Мост-Днепр».

«Хочется передать нашим детям нашу планету в таком состоянии, в котором мы ее получили от наших родителей. Чтобы им тоже было комфортно нырять где-то в океане и не встречать вольно плавающие рядом мусорные пакеты, или, двигаясь по трассе, не лицезреть «цветочки» из разноцветных полиэтиленовых пакетов.

Сейчас мы уже готовы представить новую продукцию завода «Новис», и нам очень интересна обратная реакция. В идеале, хочется наладить модель двухуровневой сортировки отходов в Украине и доказать пользу использования биоразлагаемых пакетов, чтобы в дальнейшем не только бытовые пользователи, но и крупные предприятия пользовались такой инновацией.

Хочу сказать, что в современном мире люди становятся экологически осознаннее, так как в обществе есть запрос на более экологические продукты, товары, безотходное производство. Общество уже задумывается, сколько отходов выбрасывается и какой след остается после их жизнедеятельности. Наши пакеты позволят существенно сократить эти отходы и утилизировать их легко и быстро», - говорит он.

Читайте также: «Реализовывая чужой продукт, ты, не видя процесса производства, не можешь отвечать за его качество», - руководитель завода «Новис»

Руководитель предприятия Андрей Береза добавил, планирует и в дальнейшем развивать своё дело в Украине.

«Патриотизм - это потребность человека заботиться о территории, на которой ты проживаешь. Думаю, всем нам нужно думать о патриотизме в рамках нашей планеты, все мы проживаем на планете Земля и нам нужно думать не там, где прочерчена граница. Сегодня задача человечества – сохранить нашу планету. Все наши проекты реализуются в Украине, и никуда не собираемся уезжать. У нас большая страна, огромные возможности, у нас все есть, мы ни от кого не зависим. Вполне возможно строить цепочку производства от начала до конца без привлечения иностранной продукции, ведь мы можем производить всё сами. У нас очень умные люди и большой потенциал. Зачем еще куда-то уезжать?», - добавил руководитель предприятия Андрей Береза.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook