ГоловнаCуспільство

На более чем 250 улицах Днепра в этом году планируют восстановить или модернизировать наружное освещение

На более чем 250 улицах Днепра в этом году планируют восстановить или модернизировать наружное освещение

В Днепре в этом году на более чем 250 улицах планируется восстановить, модернизировать или построить наружное освещение, где его никогда не было. На этих объектах будет установлено 7400 светильников, заменено 27 тыс. ламп, смонтировано около 260 км линий наружного освещения. Об этом во время прямой телефонной линии 26 февраля рассказал и. о. директора коммунального предприятия «Горсвет» Николай Сичевой.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

По его словам, в этом году особое внимание предприятия будет сосредоточена на восстановлении освещения во внутриквартальных и внутридворовых проездах домов в рамках программы мэра Бориса Филатова по благоустройству таких территорий.

«В своей работе также в этом году планируем активно менять и устанавливать новые электроопоры. В планах смонтировать около 400 новых опор и заменить 200 аварийных. В общем восстанавливать освещение в разных районах города, в том числе и частном секторе и отдаленных микрорайонах. Например, продолжать работать в Диевке, на Игрени», - сказал Николай Сичевой.

Читайте такжеИнвестиции в развитие: 531 млн грн вложил ДТЭК Днепровские электросети в энергоинфраструктуру области

Среди масштабных работ, которые сейчас идут, - строительство наружного освещения по улице Криворожской, от ул. Киевской до ул. Макарова. Это тот участок, где уличного освещения никогда не было. Недавно, закончены работы по ул. Строителей, где установлены современные, энергосберегающие LED-светильники. Сейчас такое же LED-освещения коммунальщики устраивают по Кайдакскому  пути вдоль правобережной съезда с моста.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook