ГоловнаCуспільство

Коронавирус: Минздрав изменил алгоритм действий

Коронавирус: Минздрав изменил алгоритм действий

Замминистра здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что Минздрав изменил алгоритм действий на границе для предотвращения коронавируса, передает «Корреспондент».

«Температурный скрининг - это не панацея, это один из элементов защиты наших границ от проникновения особо опасных инфекций, в том числе коронавируса. Температурный скрининг позволяет нам вовремя посмотреть и изолировать человека для проведения исследования. В то же время мы записываем все контактные лица, которые путешествуют из стран, где зафиксирована внутренняя государственная передача коронавирусной инфекции», - отметил он.

Читайте также: В Днепр поступила партия зараженного салата из Италии

Ляшко отметил, что сегодня утвержден новый стандарт оказания медицинской помощи при коронавирусная инфекции, введены новые алгоритмы температурного скрининга, которые начали действовать на территории всей страны. Они отличаются от тех, которые действовали на прямых рейсах из Китая.

 «Мы уже сегодня имеем результаты температурных скринингов: у нас было выявлено несколько случаев повышение температуры в пункте пропуска Тиса, а также в Черновцах. Все системы - от пограничников к медицинской службы - сработали оперативно», - отметил он.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook