ГоловнаCуспільство

​Онлайн-курс «Смартфон для родителей» теперь доступен на платформе «Дія.Цифрова освіта»

С сегодняшнего дня, 26 февраля, первый курс по мобильной грамотности от Киевстар «Смартфон для родителей» доступен также на Национальной онлайн-платформе по цифровой грамотности «Дія.Цифрова освіта». Это первый партнерский курс, появившийся на платформе Министерства цифровой трансформации.

Об это ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Киевстар

Курс «Смартфон для родителей» содержит 10 интерактивных видео-уроков, которые помогут всем желающим узнать о возможностях смартфона и овладеть базовыми онлайн-сервисами – заказывать билеты онлайн, искать информацию в Интернете, записываться к врачу онлайн и многое другое. 

«Это первый партнерский курс, который мы запускаем на Национальной онлайн-платформе по цифровой грамотности. Благодарны самому большому оператору мобильной связи в Украине за помощь в реализации этого проекта. Благодаря курсу каждый желающий сможет бесплатно узнать, как устанавливать различные полезные приложения на смартфон, например, приложение Дія, как настраивать мобильный интернет, как общаться с родными в мессенджере, как делать видеозвонки и слушать музыку», - рассказала на презентации нового курса замминистра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан.

Читайте также: Киевстар подключил к 4G еще 754 населенных пункта Украины

В сентябре 2019 Киевстар запустил социальный образовательный проект «Смартфон для родителей», который призван помочь старшему поколению научиться пользоваться современными телефонами и использовать все их преимущества.

«Цель Киевстар как технологического лидера – не только обеспечить доступ населения к качественному мобильному интернету, но и научить необходимым цифровых навыкам, чтобы каждый смог почувствовать преимущества современных технологий – пользоваться услугами онлайн, находить нужную информацию и быть на связи с родными. Мы верим, что совместными усилиями крупного бизнеса, государства и общественного сектора мы сможем достичь значительных результатов в этом направлении. Именно поэтому мы поддерживаем проект Минцифры и цели государства по цифровизации населения», - прокомментировала Анна Захараш, директор по корпоративным коммуникациям Киевстар.

Читайте также: «Киевстар» получает разрешение регулятора на внедрение LTE-900

Во время презентации курса «Смартфон для родителей» состоялся диджитал-дейтинг с участием продвинутых блогеров - Анны Тринчер, Вероники Синицы и Александра Ляпоты с людьми почтенного возраста. Вместе они исследовали возможности смартфонов и мобильного интернета.

Напомним, 15 января Министерство цифровой трансформации Минцифра и Киевстар подписали меморандум о сотрудничестве в трех направлениях – цифровая и мобильная грамотность населения, безопасность детей в Интернете и поддержка малого и среднего бизнеса.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook