ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине построят уникальный парк по проекту студенток-победительниц архитектурного конкурса «Территория будущего»

На Днепропетровщине построят уникальный парк по проекту студенток-победительниц архитектурного конкурса «Территория будущего»

27 февраля, в Днепропетровском областном совете состоялось награждение победителей областного архитектурного конкурса «Территория будущего». Студенты Строительной академии и монтажного колледжа представили членам жюри 36 проектов, из которых были выбраны 3 наилучшие работы. В дальнейшем на условиях софинансирования с громадами эти объекты благоустройства будут реализованы в с. Вербки (Павлоградский район), г. Синельниково и в Днепре на ж / м Сокол 1.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Победительница проекта «Территория будущего», студентка 3-го курса строительной академии Екатерина Воронова рассказала о проекте парка в с. Вербки, который принес её творческой команде победу.

«Мы заняли 1-е место благодаря нашему проекту «парк в Вербках», который задуман в центральной части села.

О проведении архитектурного конкурса рассказали преподаватели академии и предложили поучаствовать. Мы с радостью воспользовались предложением, так как этот проект открывает перед нами много перспектив, наша работа войдет в портфолио. Главный приз конкурса просто невероятный – реализация проекта, над которым мы в течении месяца кропотливо работали.

Наш собственный проект парка в Вербках – это не просто объект, а целая уникальная философия. Мы хотели создать не только комфортную зону для отдыха, но и место, благодаря которому люди хотели бы это село приезжать, посмотреть, научиться чему-то. Мы заложили уникальную концепцию славянской мифологии с символом вербы, которая может быть реализована исключительно здесь, в одноименном селе.

Наш парк рассчитан абсолютно для всех - есть детская площадка, скейт-парк, игровые площадки, рекреационные зоны есть с беседками, озеро, прогулочная зона, смотровая площадка. Каждый найдет для себя уютное душевное местечко», - рассказала победительница.

Читайте также: Гордость за молодое поколение: в рамках областного конкурса «Территория будущего» в Днепре наградили лучших юных архитекторов

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook