ГоловнаCуспільство

Борис Филатов: в Днепре выделено 98 млн грн на мероприятия по предотвращению эпидемии коронавируса

Борис Филатов: в Днепре выделено 98 млн грн на мероприятия по предотвращению эпидемии коронавируса

Хотя нет поводов для волнений, в Днепре уже создан штаб по вопросам готовности и реагированию на распространение острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом. Соответствующее распоряжение подписал мэр Днепра Борис Филатов.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

В то же время 28 февраля во время внеочередного исполкома приняли решение о перераспределения 98 млн грн в резервный фонд городского бюджета Днепра. Эти средства направят на решение оперативных вопросов, связанных с коронавирусом, в частности, закупку необходимого медицинского оборудования, лекарств, одежды, а также проведения профилактических мероприятий.

Читайте также: Борис Филатов: в Днепре создают штаб по противодействию возможной эпидемии коронавируса

Мэр Днепра заявил, что почти месяц назад департамент здравоохранения Днепропетровской области определил 21-ю городскую инфекционную больницу госпитальной базой в случае вспышки коронавируса. В этом заведении, по словам Бориса Филатова, нет ни медикаментов и защитных костюмов, ни денег на их приобретение. Областные чиновники до сих пор не решили вопрос с финансированием и не отвечают на письма мэрии.

Именно поэтому руководство Днепра приняло решение о подготовке комплекса мер к возможной вспышке вируса, чтобы в случае необходимости предпринять оперативные действия для безопасности и здоровья горожан.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook