ГоловнаCуспільство
Спецтема

«Днепрогаз» оказал помощь медикам города

«Днепрогаз» оказал помощь медикам города

Из-за чрезвычайной ситуации, сложившейся в Украине, компания «Днепрогаз» предложила одной из больниц города свою помощь. По просьбе медиков был приобретен значительный объем дезинфицирующих средств.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Понимая серьезность нынешней ситуации, АО «Днепрогаз» было принято решение о предоставлении благотворительной помощи работникам Днепровской городской клинической больницы № 21. Именно это учреждение было полностью перепрофилировано в инфекционный для борьбы с коронавирусом и своевременного оказания помощи больным. Общая сумма оказанной помощи составляет около 500 тыс грн.

С целью обеспечения полноценной работы медиков специалисты АО «Днепрогаз» 26 марта передали первую партию дезинфицирующих средств в количестве 600 упаковок, а уже на следующей неделе в больницу поступит около 1,5 тонны дезинфицирующего раствора. Такого объема хватит для обеспечения работы учреждения в течение двух следующих месяцев. Целесообразность приобретения средств была согласована с департаментом здравоохранения г. Днепра.

В период общегосударственного карантина АО «Днепрогаз» призывает сознательный бизнес также присоединиться к оказанию посильной помощи медицинским учреждениям региона и медицинским работникам, которые ежедневно трудятся на благо наших граждан», - говорится в сообщении.

Читайте также: Как оказывается социальная помощь населению в Днепре во время карантина

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook