ГоловнаCуспільство
Спецтема

Мы усилим карантинные меры, чтобы уберечь украинцев от коронавируса, - глава МОЗ

Мы усилим карантинные меры, чтобы уберечь украинцев от коронавируса, - глава МОЗ

Правительство усилит карантинные мероприятия на время вспышки COVID-19 в Украине. Новые ограничения будут применяться в отношении транспорта, самоизоляции, а также обсервации. Соответствующее решение принято по инициативе Министра здравоохранения Украины Максима Степанова на заседании Кабинета Министров 1 апреля с доработкой до 2 апреля.

Об этом ИА "Мост-Днепр" сообщили в пресс-службе МОЗ.

"Наши действия направлены на то, чтобы максимально защитить украинцев от коронавируса. Мы хотим ввести эффективную комбинацию профилактических медикаментозных мероприятий: домашняя изоляция, домашний карантин и социальное дистанцирование человек в возрасте от 60 лет. Также предлагаем ограничить посещение парков и зон отдыха, обеспечить остановку общественного транспорта. Вместе с этим мы уточняем перечень случаев, когда не применяются ограничения, предусмотренные карантинными мерами", - заявил Министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Как добавил глава Минздрава, новая команда министерства тесно сотрудничает со всеми ведомствами и органами власти, чтобы в течение дня доработать постановление и учесть позиции всех сторон.

"Мы работаем фактически в круглосуточном режиме, чтобы в результате выйти на качественный документ, который действительно поможет бороться с коронавирусом в Украине", - резюмировал Максим Степанов.

ИА "Мост-Днепр"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook