ГоловнаCуспільство

Михаил Лысенко: запрет на въезд в Днепр касается транзитного транспорта

Согласно решению специальной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера местного уровня от 7 апреля, городской совет дает разъяснения относительно правил въезда в город на контрольно-пропускных пунктах в Днепр.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Читайте также: С 8 апреля в Днепре запрещен въезд для транспорта из других регионов Украины, кроме того, который привлечен к жизнеобеспечению города

«Данное решение не касается тех, кто работает, учится, ведет бизнес, проходит лечение в Днепре», - сказал глава спецкомиссии Михаил Лысенко.

В город также будут пропускать беспрепятственно грузовики, если будет предъявлено перевозочное письмо с пометкой на отгрузку в Днепре. Обязательно всем, кто находится в транспортном средстве, измеряется температура. В случае ее обнаружения, на пост вызывается бригада скорой помощи и затем решается - госпитализировать данных лиц или отвозить на обсервацию.

Жители других регионов, которые осуществляют активную деловую деятельность, должны иметь достаточно веские причины для въезда в город. Они должны доказать их сотрудникам патрульной полиции на пропускном пункте. Этим приезжим также измеряют температуру и действуют в соответствии с ситуацией.

Кроме этого, сотрудники полиции имеют право отказать во въезде в город жителям других регионов, если их цели не имеют веских причин.

Ограничения вступают в силу 8 апреля и будут действовать до конца общегосударственного карантина, введенного правительством по всей Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook