ГоловнаCуспільство

В Днепре продолжают ремонтировать проезжие части и внутриквартальные дороги

В Днепре продолжают ремонтировать проезжие части и внутриквартальные дороги

В Днепре с начала года отремонтировали 40 тыс. квадратных метров дорог проезжей части и 40 внутриквартальных дорог по всему городу. Так, впервые со дня строительства жилого массива Приднепровск на улице Космонавта Волкова восстановлено дорожное покрытие.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Сегодня мы на завершающем этапе текущего ремонта. Мы уже установили 2,7 квадратных метров нового бордюрного камня и заканчиваем устройство покрытия на площади 11 тыс. квадратных метров. Стоимость работ составляет около 11 млн грн»,

— рассказал заместитель начальника управления по благоустройству Дмитрий Коробов.

Представитель мэрии добавил, что также ремонтируют межквартальные дороги на жилых массивах Левобережный-1 (район улицы Менахема Шнеерсона), проспекте Петра Калнышевского, улицы Дунаевской. Всего к концу года планируется отреконструировать около 20 улиц и 200 придомовых территорий. Кроме этого, продолжат ямочный ремонт главных магистралей. Так, на 2020 год из городского бюджета на это запланировано потратить 600 млн грн.

По ремонту межквартальных дорог, с начала апреля на улице Универсальной ведутся подготовительные работы. Планируется заменить 1200 квадратных метров бордюра и 3000 квадратных метров дорожного покрытия. В целом сумма ремонта составляет 3 миллиона гривен. После завершения работ на этом участке новые межквартальные дороги появятся в четырех домах по улице ниже.

Генеральный подрядчик Сергей Кот отметил, что после окончания ремонта они наблюдают за состоянием дорожного покрытия: в случае его ухудшения в течение года компания все исправляет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook