ГоловнаCуспільство

Десятки волонтерских бригад Центра социальной ответственности доставляют освященные пасхальные куличи пожилым людям. - Сергей Никитин

В предпасхальную неделю Центр социальной ответственности Днепра и Днепропетровская региональная парторганизация «Оппозиционная платформа – За жизнь» начали развозить пасхальные куличи на дом пенсионерам, нуждающимся в заботе. Сегодня Владыка Ириней освятил порядка 9 тысяч пасхальных куличей, которые волонтерыц развезут одиноким людям пожилого возраста по области.

Руководитель Днепровской городской парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь» Сергей Никитин рассказал,что сегодня десятки волонтерских бригад Центра социальной ответственности доставляют освященные пасхальные куличи пожилым людям непосредственно домой.

«Уже почти месяц, как со дня введения карантина в городе работает Центр социальной ответственности Днепра, который создан городской командой «Оппозиционная платформа — За жизнь» по инициативе Геннадия Гуфмана. Центр помогает пожилым жителям нашего города, которые в силу определенных обстоятельств не могут соблюдать режим карантина. Чтобы они не выходили на улицу и не подвергали себя опасности, в предпасхальную неделю, кроме необходимого набора продуктов, мы также доставляем паски, ведь в воскресенье, 19 апреля, все будет праздновать светлый праздник Пасху и для кого-то очень важно, чтобы на столе был освященный кулич. Сегодня Владыка Ириней освятил несколько тысяч куличей, которые волонтеры вместе с депутатским корпусом «Оппозиционная платформа — За жизнь» развезут пожилым людям непосредственно домой» - говорит Сергей Никитин.

Напомним,в Днепре был создан Центр социальной ответственности по инициативе руководителя Днепропетровской областной организации«Оппозиционная платформа - За жизнь»Геннадия Гуфмана, главная задача которого помогать пенсионерам, которые в силу определенных обстоятельств не могут соблюдать режим карантина. Ознакомиться с деятельностью Центра и присоединиться к команде можно, написав сообщение на странице https://www.facebook.com/DneprHelp/.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook