ГоловнаCуспільство

Сэкономить электроэнергию на Пасху: советы от YASNO

Сэкономить электроэнергию на Пасху: советы от YASNO

В период карантина жители Днепропетровщины проводят больше времени дома. Потребление электричества растет, особенно накануне Пасхи, когда чаще пользуемся кухонной техникой для приготовления праздничных блюд. Поставщик электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO советует, как уменьшить расходы.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Электрическая плита - один из самых затратных приборов на кухне. Но, соблюдая простые правила, можно уменьшить потребление энергии на 15-20%:

  • закрывайте посуду на плите крышкой - так энергозатраты уменьшаются в 2,5 раза;
  • готовьте на минимальном положении конфорки сразу после закипания воды;
  • если вам надо приготовить небольшое количество пищи, используйте мелкую посуду с толстым дном. Диаметр дна посуды должен соответствовать размеру конфорки;
  • выключайте плиту за несколько минут до завершения приготовления и накрывайте посуду крышкой - блюдо само дойдет до готовности;

Для кипячения воды экономнее использовать электрочайник, для разогрева пищи - микроволновую печь.

Холодильник круглосуточно расходует электроэнергию. Чтобы сэкономить:

  • не размещайте прибор ближе, чем 5 см от стены, а также рядом с плитой или отопительными системами;
  • горячую пищу охлаждайте до комнатной температуры перед тем, как ставить в холодильник;
  • периодически размораживайте холодильник, поскольку обледенение на стенках морозилки повышает электропотребление на 15-20%.

Если планируете приобрести новый холодильник, выбирайте модель с функцией no frost и классом энергоэффективности А и А +. Это касается и другой техники.

Экономить до 50% расходов на электроэнергию можно с набором Розумний Watt.

«В набор входит двузонный счетчик, который позволяет оплачивать вдвое меньше за электроэнергию, потребленную с 23:00 до 7:00. В это время можно, например, готовить в хлебопечке, мультиварке или духовке. А умные розетки помогут запрограммировать включение энергоемких приборов в нужное время. YASNO заботится о здоровье клиентов, поэтому набор установят «под ключ» после завершения карантина. Сейчас его можно выбрать на сайте поставщика со скидкой 15% и получить по почте»,

— сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Справка. YASNO – поставщик электроэнергии, решений по энергоэффективности и для электромобилей, который предоставляет услуги для 3,5 млн украинских семей и юридических клиентов в Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях. YASNO стремится обеспечить клиентам сервис европейского уровня и развивает онлайн-обслуживание. Для уменьшения расходов клиентов на энергию поставщик предлагает энергоэффективные наборы, умное освещение, солнечные панели, системы хранения энергии, услуги энергоаудита, энергосервиса и энергоменеджмента. Электроавтомобилисты могут заказать в YASNO зарядные станции для установки дома или в офисе и получать дополнительный доход.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook