ГоловнаCуспільство

​Управляющая компания «КОД» продолжает помогать пенсионерам вместе с Центром социальной ответственности

До светлого праздника Пасхи остается 3 дня, и волонтеры Центра социальной ответственности решили позаботиться об одиноких пожилых жителях Днепра – на дом пенсионерам доставляют не только продуктовую помощь, но и пасхальные куличи, освященные Владыкой Иринеем.

Управляющая компания «КОД», которая также присоединилась к работе Центра социальной ответственности Днепра, продолжает активно поддерживать нуждающихся граждан. Руководитель компании Максим Дегтяренко рассказал, как волонтеры от «КОДа» помогают пожилым жителям Индустриального и Соборного районов.

Об этом стало известно на месте события.

«Управляющая компания «КОД» - социально ответственная организация, которая активно сотрудничает с Центром социальной ответственности Днепра. За март к нам обратились более 250 пожилых людей категории 65+, которые в данный момент находятся в зоне наибольшего риска и не могут самостоятельно делать закупки. Именно поэтому мы помогаем пенсионерам и сегодня также в очередной раз везём 80 продуктовых предпасхальных наборов для бабушек и дедушек Соборного и Индустриального районов Днепра. В планах «КОДа» продолжать помогать незащищенным и нуждающимся в поддержке жителям города.

Кроме того, управляющая компания «КОД» продолжает вести ежедневную работу по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В период с 25 марта наши специалисты провели санитарную обработку 1680 подъездов и 747 лифтов в многоэтажных домах.

 «Для данного процесса у нас задействованы 4 мобильные бригады, 2 из которых были подключены к работе с текущей недели. Наперед мы закупили смесь для приготовления дезинфицирующего раствора, которой хватит вплоть до конца мая. Обработке подвергаются лестничные клетки, первые этажи, кабина лифта, поручни, перила, кнопки домофонов и в лифте, скамейки, если таковые есть у подъезда, и детские площадки по просьбе жителей.

Жители Индустриального и Соборного районов активно комментируют деятельность компании на официальных страничках в соцсетях и ежедневно благодарят за проделанную работу.

Также у нас продолжается текущая работа – все аварийные службы нашей компании в полном составе. Начался уже покос травы на территориях, со следующей недели стартует подготовка памятных мест ко Дню Победы – ремонтные работы на памятниках Пушкину (Танк), Мирным жертвам фашизма и стеле в честь 50-летия Победы, – сказал руководитель компании.

Максим Дегтяренко напомнил, что центры компании по приему граждан в связи с карантином сейчас не работают – весь процесс работы с посетителями организован через телефон или интернет». Также он акцентировал внимание на необходимости вовремя оплачивать коммунальные услуги в онлайн-режиме и не накапливать задолженности, которые по окончании карантина всё равно придется оплатить.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook