ГоловнаCуспільство

Как будет происходить нынешний набор детей в первые классы

Как будет происходить нынешний набор детей в первые классы

Начальница отдела образовательной деятельности департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Светлана Клявченко сообщила, что в Днепре ввели гибкий режим приема документов для зачисления детей в первые классы. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«В связи с карантином городской департамент гуманитарной политики издал приказ о введении гибкого режима приема документов для зачисления ребенка в первый класс. Сейчас их принимают в электронном виде. Порядок представления есть на сайтах учебных заведений города. Оригиналы родители должны принести уже после завершения карантина», - сказала Светлана Клявченко.

Напомним, в Украине карантин продлен до 11 мая

Также она напомнила всем, что право на первоочередное зачисление имеют дети, проживающие в микрорайоне учебного заведения. Кроме этого, предпочтение отдается документам первоклассников, у которых в выбранной школе уже учится брат или сестра работают родители. Также это касается детей, которые посещали дошкольное отделение при образовательном учреждении. Все остальные зачисляются согласно жеребьевке. Родители также могут подавать заявления в нескольких школ и решать, в какой именно их ребенок учиться.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook