ГоловнаCуспільство

Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинцам (ВИДЕО)

Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинцам (ВИДЕО)

Ежедневно количество украинцев, которые выздоровели от коронавируса, стабильно растет. Это добавляет оптимизма. В то же время мы не должны расслабляться, надо исходить из карантина дисциплинированно и согласно с поэтапным планом.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время своего видеообращения к украинцам в среду, 6 мая.

«Напоминаю, что еще в середине апреля правительство перечислило средства для выплаты надбавок медикам, которые противодействуют COVID-19. Однако в отдельных областях эти средства не были выплачены. Я понимаю, что это обращение могут смотреть дети, поэтому не могу сказать всех слов, которые заслужили отдельные чиновники на местах.

Уважаемые председателя ОГА, поручаю быстрее погасить задолженность перед врачами, иначе можете остаться не только без заработной платы, но и без должности. На следующей неделе мы получим информацию по каждой больнице и каждому медицинскому работнику по получению зарплаты и надбавок.

Далее несколько слов о политике. Понимая свои мизерные шансы на местных выборах, некоторые партии пытаются изменить законодательство и установить надуманные барьеры для региональных партий. Таким образом старые политики хотят несмотря на политическую волю жителей области «пролезть» в местные органы власти. Фактически же - лишить небольшие партии и беспартийных граждан возможности изменять свой регион к лучшему. Я этого не допущу. Право быть избранным - это конституционное право каждого гражданина Украины. Поэтому никаких 2/3, 5% или других «схем» не будет. Это позиция и моя, и партии «слуг народа»,- сказал президент.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook