ГоловнаCуспільство
Спецтема

Инфекционный контроль в Днепре

Инфекционный контроль в Днепре

За минувшие сутки в Днепре за помощью с признаками ОРВИ обратилось 89 человек. По состоянию на 8 мая в городе официально зафиксировано 222 случая заболевания коронавирус, 44 человека выздоровели. 12 пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Один человек продолжает находиться под аппаратом искусственной вентиляции легких. Теперь имеем 150 отрицательных ответов от систем ПЦР именно в 21-й инфекционной больнице. Об этом сообщила во время брифинга 8 мая медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 1 Надежда Сальник. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Также она сообщила, что мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня совершили 616 выездов, во время которых осмотрели 2194 человека, в 172 из них обнаружили COVID-19.

«Накануне трех выходных в условиях хорошей весенней погоды мы напоминаем вам о соблюдении карантина и гигиены. Носите маски, держите дистанцию, мойте руки везде и всегда или обрабатывают их антисептиком. Следуйте гигиенических мероприятий в помещении, в котором вы находитесь. Пожалуйста, избегайте большого скопления людей. Будьте здоровы, берегите друг друга », - сказала Надежда Сальник.

Читайте также: В Украине зафиксировано 14195 случаев коронавирусной болезни COVID-19

За сутки в Днепре родилось 17 детей: 8 девушек и 9 юношей.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook