ГоловнаCуспільство

Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинцам (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский в новом видеообращении к украинцам отметил, что начался первый этап смягчения карантина и  анонсировал небольшое ослабление карантина с 22 мая. Об этом стало известно на его странице в Facebook.

"В последние дни тема пожаров потеряла ажиотаж для некоторых СМИ. Однако, наши пожарные и спасатели продолжали свою ежедневную работу. И на сегодняшний день большинство пожарных преодолели в Житомирской области, а на территории зоны отчуждения все пожары в лесных массивах ликвидированы. Спасибо за ваш труд.

Кроме того, сегодня состоялось заседание Верховной Рады Украины. Несмотря на все слухи и обвинения, по всей грязи и давлению депутаты приняли "закон о банке". Это решение стало зеленым светом, чтобы получить Украине важную финансовую поддержку - это миллиарды долларов США.

Ну и о самом главном. Третий день мы живем на первом этапе смягчения карантина. Ключевое слово - смягчение. Не отмена, не конец, а смягчение. И это касается только отдельных видов деятельности.

Второй этап смягчения карантина запланирован на 22 мая. Он будет касаться, в том числе спортивных соревнований, работу в отеле, проведение ВНО и многое другое. Каждый следующий этап смягчения последствий возможен только при достижении конкретных показателей. Прошу сравнить наши статистики и показатели других стран, в том числе соседей. Нам удается удержать ситуацию с помощью современных действий и вашей поддержки. Продолжаем.

Пожалуйста, будьте ответственны - оставайтесь дома, носите маски, когда вам нужно выйти на улицу, следуйте меры гигиены. Каждый из нас должен быть неотъемлемой частью единого войска - и только тогда мы победим болезнь", - говорит он.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook