ГоловнаCуспільство

Инфекционный контроль в Днепре: данные за выходные

За прошедшие выходные в Днепре за помощью с признаками ОРВИ обратилось 26 человек. По состоянию на 18 мая в городе официально зафиксировано 338 случаев заболевания коронавирусом, 88 из этих людей выздоровели. Одиннадцать пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Два человека находятся под аппаратом искусственной вентиляции легких. Теперь имеем 166 отрицательных ответов от систем ПЦР именно в 21-й инфекционной больнице.

Об этом во время брифинга 18 мая сообщила медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 2 Жанна Нефедова.

Она отметила, что мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня осуществили 878 выездов и осмотрели 2905 человек, у 254 из них обнаружили COVID-19.

«На прошлой неделе у 53-летней женщины, которая находилась в стационаре в больнице скорой медицинской помощи, появились признаки острой респираторной вирусной инфекции. Пациентку обследовали на коронавирус, и в пятницу был получен ответ - он оказался положительным. Женщину сразу перевели в 21-ю больницу, сейчас она в состоянии средней тяжести. Все лица, контактировавшие с ней, а это 53 человека, в удовлетворительном состоянии и под контролем. Пожалуйста, продолжайте соблюдать правила карантина, будьте здоровы и берегите себя», - сказала Жанна Нефедова.

Читайте также: За сутки в Днепропетровской области обнаружили 6 новых случаев коронавируса

За выходные в Днепре родилось 42 ребенка: 20 девочек и 22 мальчика.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook