ГоловнаCуспільство

Отчет за неделю: работы в сфере ЖКХ, благоустройства и развития инфраструктуры Днепра

Отчет за неделю: работы в сфере ЖКХ, благоустройства и развития инфраструктуры Днепра

В Днепре заканчивается семнадцатый этап санитарной обработки многоквартирных домов (6143 подъезда и 2169 лифтов). Также дезинфекцию проходят и общежития (кухни и санузлы). Об этом во время пресс конференции 4 июня сообщил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко, - сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

По его словам, в городе за неделю коммунальщики закончили капитальный ремонт двух светофоров: на ул. Б. Хмельницкого - ул. Шинная и просп. Мануйловский - ул. Каруны.

«Их сделали светодиодными. На этих местах также оснащены островки безопасности для пешеходов и снижены бордюры на переходах. На финальной стадии окончания строительства нерегулируемых пешеходных переходов: Полтавское шоссе - ул. Моховая; ул. Сухой остров, 3 (центральная проходная «Днепротяжмаш»). Вскоре в обычном режиме заработает новый светофор на ул. Набережной Победы, в районе бульвара Славы. Согласно требованиям правил дорожного движения должен пройти период привыкания водителей к новому светофорному объекту. Поэтому он сейчас находится в желтом мерцании и за неделю полноценно заработает», - рассказал Антон Андриенко.

Также бригады КП «Днипродорсервис» установили и заменили 77 дорожных знаков, нанесли 400 метров разметки краской, а по ул. Калиновой и Янтарной обустроили 4 лежачие полицейские.

В то же время тепловики продолжают готовиться к следующему отопительному сезону. Среди прочего производят замену инженерных сетей на аварийных участках по ул. Мечникова и Старокозацкой; устанавливают новое энергосберегающее оборудование в котельных на ж / м Тополь.

В КП «Горсвет» за неделю смонтировали 140 светильников, более 4 тыс. метров линий самонесного изолированного провода, 117 кронштейнов, установили 15 опор и заменили почти 400 ламп. Из-за дождливой недели бригады КП «Гидросооружения» работали в усиленном режиме. Среди прочего прочищены почти 2 тыс. дождеприемников в разных районах города. Продолжается устройство новой ливневой канализации по ул. Янтарной, а по ул. Мониторной проводятся соответствующие подготовительные работы.

Асфальтирование внутриквартальных дорог проводят при ясной погоде. Так, в работе - более 50 адресов, среди которых ул. Д. Донцова, 2, 4, 6; ул. Калиновая, 68; ул. Космонавтов 2-4; ул. Байкальская, 11; ул. Батумская, 26, 56; Д. Галицкого, 26.

По городу ведется активная работа по контролю за животными. В частности, за неделю КП «Зооконтроль» отловили 28 собак и 4 кошек, 38 животных стерилизовали, а 46 - вернули по месту жительства.

Читайте также: В Днепре создали карту здорового и безопасного отдыха

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook