ГоловнаCуспільство

ДТЭК Днепровские электросети работает в усиленном режиме для ликвидации последствий стихии в Днепре и области

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети продолжают работы по ликвидации последствий стихии и увеличили количество аварийных бригад до 17-ти. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепровские электросети.

В настоящий момент без электроснабжения остаются 6 населенных пунктов - преимущественно в Криничанском и Софиевском районах. Также пострадали Днепр и Подгородное. Без электроснабжения еще остаются около 2500 абонентов.

Для устранения последствий стихии в ночь с 12 на 13 июня дополнительно задействованы уже 17 бригад – 37 специалистов компании и 17 единиц техники. Они будут работать до полного восстановления электроснабжения в пострадавшие районы. В помощь специалистам Днепра дополнительно направлены бригады Солонянского и Новомосковского районов.

Специалисты компании работали всю ночь и продолжают устранять последствия непогоды.

Штормовой ветер с дождем привели к падению деревьев и обрывам линий в Днепре и области. Энергетики прилагают максимум усилий, чтобы в сжатые сроки восстановить все поврежденные линии и вернуть свет в дома жителей. ДТЭК Днепровские электросети действует в интересах Украины, разделяет ценности общества и понимает, что наличие постоянного и бесперебойного электроснабжения - залог безопасности и комфорта жителей области.

ДТЭК Днепровские электросети просит жителей соблюдать базовых правил электробезопасности:

● При сильном ветре необходимо избегать линий электропередачи;

● Если вы заметили оборванные провода, не приближаться, ни в коем случае не касаться их.

При обнаружении проводов, упавшие на землю, оборванных или провислых проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор, пишите нам в Фейсбук. Или сообщайте в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети по телефонам (056) 790 99 00, (066) 790 99 00 или (067) 790 99 00.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook