ГоловнаCуспільство

Поваленные деревья и оборванные линии: Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети работают над устранением последствий непогоды

Вечером 12 июня дождь и сильный ветер вызвали массовые повреждения воздушных электролиний в Днепре и области. Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети переведены в усиленный режим, чтобы ликвидировать последствия непогоды и оперативно восстановить работу оборванных поваленными деревьями участков сетей. Энергетики будут работать круглосуточно - до полного восстановления электроснабжения в домах жителей. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепровские электросети.

Сейчас массовые заявки поступают из разных районов Днепра. Частично обесточены жилые массивы Таромское и Игрень. Также энергетики работают над адресными заявками от жителей центра города, который больше всего пострадал из-за падения деревьев. Кроме того, от грозы пострадали Верхнеднепровский, Синельниковский, Новомосковский и Царичанский районы.

ДТЭК Днепровские электросети действует в интересах Украины, разделяет ценности общества и понимает, что наличие постоянного и бесперебойного электроснабжения - залог безопасности и комфорта жителей области. Энергетики работают в усиленном режиме, чтобы устранить аварийные повреждения и скорей восстановить свет в домах жителей пострадавших районов.

Для оперативных работ дополнительно привлечено 4 ремонтные бригады. Сейчас работает уже 10 ремонтных бригад, но их количество планируется увеличить до 15-ти. В первую очередь, все ресурсы будут направлены на обезвреживание оборванных проводов, лежащие на земле, которые представляют наибольшую угрозу. Это необходимо сделать как можно быстрее. Следующий шаг - восстановление электроснабжения потребителей, аварийные работы будут проводиться в усиленном режиме.

По состоянию на 20:00 зафиксировано более 40 обрывов линий, в том числе - массовых (несколько абонентов одновременно). Ремонтные бригады будут работать круглосуточно до полного восстановления электроснабжения. Обновленный статус по восстановлению электроснабжения будет предоставлено дополнительно.

ДТЭК Днепровские электросети просит жителей соблюдать базовых правил электробезопасности:

● при сильном ветре необходимо избегать линий электропередачи;

● Если вы заметили оборванные провода - не приближаться, ни в коем случае не касаться их.

При обнаружении проводов, упавшие на землю, оборванных или провислых проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор, пишите нам в Фейсбук. Или сообщайте в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети по телефонам (056) 790 99 00, (066) 790 99 00 или (067) 790 99 00.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook