ГоловнаCуспільство
Спецтема

Обновленные данные по коронавирусу в Днепре

Обновленные данные по коронавирусу в Днепре

В Днепре за минувшие сутки за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратилось 13 человек. По состоянию на 16 июня в городе зафиксировано 468 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний коронавирусом, 347 из этих людей выздоровели. Девять пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Один человек находится под аппаратом искусственной вентиляции легких. Также имеем 203 отрицательные ответы от систем ПЦР в 21-й инфекционной больнице. 

Об этом во время брифинга 16 июня сообщила медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 2 Жанна Нефедова.

Она добавила, что мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня осуществили 1526 выездов и осмотрели 4972 человека, у 340 из них обнаружили COVID-19.

«Напомню, что пора цветения растений, поэтому у людей, имеющих хронические аллергические заболевания, возможны обострения. Для облегчения состояния не стоит медлить, лучше обращаться к семейному врачу за помощью. Не забывайте также о личной защите: чаще мойте руки, избегайте большого скопления людей. Берегите себя!» 

— сказала Жанна Нефедова.

За минувшие сутки в Днепре родилось 23 ребенка: 10 девочек и 13 мальчиков.

Читайте также: Ситуация с коронавирусом в Украине и Днепропетровской области (ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА 16 ИЮНЯ)

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook