ГоловнаCуспільство

Учиться легко: как слушатели Университета третьего возраста в Днепре овладевают смартфонами

Учиться легко: как слушатели Университета третьего возраста в Днепре овладевают смартфонами

В Днепре продолжаются занятия для слушателей Университета третьего возраста по одному из самых популярных направлений - основы работы на смартфоне.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

«Во время карантина уже пять групп, состоящих из 5-6 человек, прошли курс онлайн. Занятия длятся по два часа дважды в неделю в программе «Zoom». После завершения карантина мы продолжим курс онлайн и вернем очные занятия. Сама программа удачно рассчитана для людей почтенного возраста. В нее входят основы пользования кнопками и функциями смартфона, подключение гарнитуры, а также то, какой телефон лучше выбрать», - рассказала специалистка управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики ДГС Юлия Довгалюк.

Слушательница курса Валентина Сердюк зарегистрировалась в социальном проекте «Университет третьего возраста» в конце декабря. Основы работы на смартфоне стали ее первыми онлайн-занятиями.

«Смартфон у меня уже давно, и я считала, что много знаю, но оказывается, что это не так. На курсе у меня есть возможность онлайн задать вопрос, которые мне интересны. Также достаточно удобно, что уроки проходят дома. В будущем хотелось бы, чтобы в таком режиме продолжились другие курсы. Я буду их рекомендовать своим знакомым», - добавила слушательница.

По состоянию на 1 июня в социальном проекте «Университет третьего возраста» зарегистрировались более 11 тысяч днепрян. Уже 21 группа слушателей прошла практические онлайн-занятия по различным направлениям: английский и украинский языки (первый и второй уровни), основы работы с персональным компьютером и смартфоном.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook