ГоловнаCуспільство

ОТГ Днепропетровщины приглашают присоединиться к конкурсу лучших практик местного самоуправления

ОТГ Днепропетровщины приглашают присоединиться к конкурсу лучших практик местного самоуправления

Органы местного самоуправления могут представить свои лучшие практики на всеукраинском конкурсе. Заявки принимают до 25 августа 2020 года. 

Об этом сообщили в департаменте экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации.

«Конкурс «Лучшие практики местного самоуправления» проводят с 2012 года. В этом году участников приглашают представить наработки, связанные с созданием комфортного жизненного пространства, улучшением качества предоставления образовательных услуг, формированием диалога между властью и обществом», - рассказали в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА.

Для участия необходимо заполнить заявку и отправить ее до 25 августа 2020-го на адрес best.practice.ukraine@coe.int. Там следует описать, в частности, как внедрение практики повлияло на развитие громады. Детали - здесь или по телефонам: (044) 590 47 76 и (044) 303 99 16.

Конкурс организовывает Министерство развития громад и территорий Украины совместно с Советом Европы, Украинской ассоциацией районных и областных советов, Ассоциацией городов Украины, Ассоциацией объединенных территориальных громад и Всеукраинской ассоциацией громад.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook