ГоловнаCуспільство

Партийцы Марганецкой «ОП - За жизнь» привели в порядок Братскую могилу (ФОТО)

Накануне 22 июня – 79-й годовщины начала Великой Отечественной войны «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Днепропетровской области организовала уборку возле памятников и памятных знаков героям и событиям той войны. В частности, активисты Марганецкой «ОП - За жизнь» во главе с Андреем Петруком навели порядок у Братской могилы мирных жителей-жертв фашизма, расстрелянных во время оккупации Марганца (август 1941 - февраль 1944), который расположен в урочище Ракшина, пгт Марьевка. Об этом ОСН «Мост» сообщили в пресс-службе политической партии.

«Активисты, партийцы, сторонники, люди, для которых важна история и которые чтят память о той Великой войне, собрались у памятников в своих городах и селах, чтобы убрать, покрасить, посадить цветы, облагородить, а где-то и восстановить их. И таким образом, выразить свое уважение, отдать дань памяти жертвам страшной войны», - отметил глава региональной парторганизации Геннадий Гуфман.

Партийцы Марганецкой ОПЗЖ покосили траву в сквере около братской могилы, облагородили клумбу и привели в порядок дорожки. 

Напомним, благодаря инициативе Днепропетровской областной «ОП-За жизнь» удалось привести в порядок 17 памятников в городах и селах Днепропетровской области и около 10 памятных мест в Днепре.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook