ГоловнаCуспільство

Выпускникам Днепропетровщины рассказали, как будет проходить ВНО в этом году

Выпускникам Днепропетровщины рассказали, как будет проходить ВНО в этом году

Уже завтра выпускники Днепропетровщины будут сдавать первый экзамен внешнего независимого оценивания. Он будет проходить по строгим правилам карантина. Как будет проходить тестирование и что должны взять с собой участники ВНО, рассказала начальник управления дошкольного, внешкольного и общего среднего образования облгосадминистрации Валентина Середня, сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Просим участников ВНО быть максимально ответственными и соблюдать все установленные санитарные нормы, – сказала Валентина Середня. – К пункту тестирования лучше приехать заранее. При входе нужно пройти температурный скрининг, идентификацию. Допускаться будут выпускники с температурой не выше 37,2 градуса без симптомов респираторных заболеваний. Если есть патологические состояния или особенности, от которых повышается температура, возьмите справку у врача».

С собой на экзамен ученики должны взять сертификат участника ВНО, паспорт или ID-карту, приглашение-пропуск, две-три ручки с черной пастой, воду в прозрачной бутылке без этикетки, антисептик. К пункту ВНО ехать в защитной маске. На входе ее нужно выбросить, вместо нее каждому выдадут новую.

Необходимо избегать скоплений, соблюдать социальную дистанцию. Перед началом тестирования помыть руки и обработать антисептиком. Выйти из здания сразу после завершения теста.

ОСН «Мост»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook