ГоловнаCуспільство

С каждым днем риски переноса выборов в Украине из-за ситуации с коронавирусом возрастают, - эксперт МЭП Чернигов

С каждым днем риски переноса выборов в Украине из-за ситуации с коронавирусом возрастают, - эксперт МЭП Чернигов

Эксперт, координатор МЭП Чернигов Олег Картун сообщил, что в Черниговском регионе избирательная кампания не началась, но сам мэр активно презентует свою политическую силу. Эксперт также отметил, что в Украине не исключается возможность отмены местных выборов из-за ситуации с коронавирусом, и подобные риски с каждым днем растут.

Об этом сообщает ОСН «Мост».

«Об избирательной кампании в Чернигове и области сказать что-то однозначное - сложно. Пока, как таковая, избирательная кампания еще не началась. Все выжидают понятных, четких правил игры и накапливают бюджет. Но активно идет презентация мэра и самим мэром своей политической силы. Уже развешены плакаты, билборды, ситилайфы, проводятся концерты, массовые мероприятия, встречи с трудовыми коллективами. Остальные политические силы не спешат активно себя проявлять. Мы уже перешли в эпоху быстрых избирательных кампаний. Но такие спринт-кампании эффективны и возможны лишь для крупных партийных структур. Что касается местных выборов, то здесь стоит начинать избирательную кампанию за 6-9 месяцев до выборов, чтобы успеть познакомить избирателя с кандидатом, новой политической структурой», - сказал он.

Олег Картун отметил, что еще открыт вопрос о переносе выборов в стране, связанный с возможной повторной вспышкой коронавируса. 

«Учитывая тот факт, что Украина находится в, так называемой «красной зоне», риски переноса выборов с каждым днем возрастают все больше и больше. Поэтому, в руках правящей власти все еще существует некий козырь в виде отмены местных выборов в Украине», - сказал он.

Читайте также: Возможный перенос местных выборов в Украине не усилит позиции «партии власти», - эксперт МЭП Винница

Ангелина Мороз 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook