ГоловнаCуспільство
Спецтема

За минувшую неделю на Днепропетровщине бригады «скорой» более 50 раз выезжали к пациентам с подозрением на COVID-19

За минувшую неделю на Днепропетровщине бригады «скорой» более 50 раз выезжали к пациентам с подозрением на COVID-19

Директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий , что за период с  13  июня по 19 июля медиками скорой помощи было осуществлено более 50 выездов к пациентам с подозрением на коронавирус . Об этом сообщает ОСН «МОСТ».

«Начиная с 16 марта бригады нашего Центра осуществили 942 выезд а к пациентам с подозрением на СОVID-19 . Госпитализированы в учреждения здравоохранения области 935 пациентам. Среднее количество выездов за сутки к пациентам с подозрением на СOVID- 19 составляет 8 выездов. За период с 13 по 19 июля выполнено 51 выезд к пациентам с подозрением на СOVID-19, госпитализированы 41 человек. Только за 19 июля было осуществлено 12 выездов к пациентам с подозрением на COVID-19, госпитализированы 10 пациентов», - сообщил он.

Радий Шевченко также сообщил, что свою работу продолжает горячая линия по информированию населения касательно коронавируса, которую запустили 3 марта. За весь период на телефон горячей линии поступило 5311 обращений. За минувшую неделю зарегистрировано 96 обращений .

Директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф также добавил, что все бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook