ГоловнаCуспільство

Горожане поддерживают «Днепровский референдум»

Глава городской партийной организации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» дал интервью телеканалу 112. В прямом эфире политик рассказал о промежуточных результатах проекта «Днепровский референдум», который инициировала в Днепре партия ОПЗЖ.

Об этом стало известно на сайте "Життя Дніпра".

Почти месяц в Днепре идет «Днепровский референдум». Цель проекта – привлечь внимание общественности и городских властей к тому, что днепряне хотят и могут влиять на развития своего города. До 15 сентября в информационных палатках «Днепровский референдум» каждый житель города может принять участие в проекте, заполнив карточку участника и указав, какие именно вопросы, касающиеся мегаполиса, требуют решения в ближайшее время.

По словам Сергея Никитина, в «Днепровском референдуме» уже приняли участие более 2000 горожан. Несмотря на то, что инициатива носит местный характер, горожане поднимают вопросы общенационального значения. Такие как последствия реформы МВД, приведшие к ухудшению ситуации с обеспечением общественного порядка и безопасности. Люди говорят о мизерных пенсиях и сокращении социальных выплат, об остановке производственных предприятий и безработице.

В то же время, вопросы местного значения указывают на то, что горожане понимают суть «Днепровского референдума» и готовы вести конструктивный диалог с городским советом.

«Днепряне указывают про необходимость и свою готовность принимать участие в определении стратегии расходования бюджетных средств. Среди приоритетов – реконструкция городской инфраструктуры, восстановление внешкольных образовательных учреждений, а также учреждений культуры и творчества для обеспечения развития и занятости молодежи. «Днепровский референдум» наглядно демонстрирует, что люди готовы и хотят принимать участие в жизни и развитии своего города», — рассказал Сергей Никитин в прямом эфире.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook