ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине завершили капитальный ремонт проблемного участка дороги Васильковка-Николаевка

На Днепропетровщине завершили капитальный ремонт проблемного участка дороги Васильковка-Николаевка

В этом году подрядчики капитально отремонтировали 5-километровый участок дороги Васильковка-Николаевка. Теперь самая проблемная часть автодороги - с качественным покрытием и разметкой. Это - часть программы Президента Украины «Большая стройка» и областного проекта «Безопасность движения», сообщил глава региона Александр Бондаренко, передают в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Один из приоритетов облгосадминистрации - качественные дороги в Днепропетровской области. В этом году планируем отремонтировать более 100 км дорог местного значения и восстановить несколько аварийных мостов. Недавно завершили приводить в порядок один из самых проблемных участков между селами Васильковка и Николаевка», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Ремонт дороги Васильковка-Николаевка проходил в несколько этапов. В прошлом году подрядчики обновили 8,5 км автодороги, в этом году привели в порядок еще более 5 км. Уложили два слоя асфальтобетона, обустроили обочины, нанесли разметку. Также установили две остановки.

Общая протяженность дороги - более 23 км.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook