ГоловнаCуспільство

В Днепре провели хакатон о работе в новом учебном году с руководителями детских садов города

В Днепре провели хакатон для педагогических работников учреждений дошкольного образования. Он состоялся в формате zoom-конференции в ситуационном центре, что в помещении Днепровского городского совета. Представители департамента гуманитарной политики, Госпродпотребслужбы и руководители детских садов говорили об организации работы в новом учебном году в условиях адаптивного карантина. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Сегодня мы говорим с руководителями дошкольных учебных заведений о том, как организовать работу в условиях карантина, чтобы пребывание детей в детских садах было безопасным. Какие правила зачисления должны  действовать. Также подведем итоги аттестационной работы педагогов во время карантина и поговорим о том, как было организовано летнее оздоровление детей. Ранее ежегодно мы проводили августовскую конференцию, где обсуждали все эти вопросы, но из-за карантина решили провести ее в таком формате», - отметила во время хакатонов заведующая сектором дошкольного образования управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Оксана Турчина.

На хакатон были приглашены руководители всех 208 учреждений дошкольного образования города.

«Дошкольные учреждения очень много сделали в прошлом учебном году, они достаточно эффективно работали в новых дистанционных условиях. В зависимости от того, в какой зоне мы будем находиться - зеленой, желтой, оранжевой или красной, так будет организована работа в новом учебном году. Сейчас Днепр находится в зеленой зоне, поэтому учебный год начнется так, как и планировалось, 1 сентября, обычно с соблюдением противоэпидемических мероприятий», - рассказала заместитель директора методического центра при департаменте гуманитарной политики Днепровской городского совета Елена Саенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook