ГоловнаCуспільство

ОПЗЖ сможет привести в порядок школы и создать новые рабочие места, — считают жители Зеленодольска

О развитии образования, как отстоять медицину и о новых рабочих местах говорили жители Зеленодольска с представителями днепропетровской команды «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ». Встреча состоялась в рамках проекта «Давай знакомиться!», инициированного руководителем областной организации ОПЗЖ Геннадием Гуфманом. В уютном кругу друзей зеленодольцы поделились наболевшем.

Об этом стало известно на сайте "Життя Дніпра".

«Одна из главных проблем города – нехватка рабочих мест», — считает Владислава Нагорная. — Наше градообразующее предприятие сейчас массово сокращает людей. На Криворожской ТЭС работало 1300 человек, сейчас осталось около 300. Планируется еще сокращение» — рассказывает Владислава. По словам девушки, жители Зеленодольска возлагают большие надежды на ОППОЗИЦИОННУЮ ПЛАТФОРМУ – ЗА ЖИЗНЬ. Люди верят, в то, что у партии есть опыт, сила и знания для того, чтобы создавать новые рабочие места.

Наталья Самохина 30 лет проработала медсестрой в Зеленодольской больнице, пришла на встречу, чтобы познакомиться с единомышленниками. « Сегодня я здесь, потому что хочу поддержать свой город и принести общественную пользу. ОПЗЖ поддерживают развитие детей, ведь дети – это наше будущее, поэтому, я бы тоже хотела в этом поучаствовать», — говорит Наталья Владимировна.

Развитие молодого поколения поддерживает также Татьяна Фондюшина. Она всю свою жизнь посвятила педагогике – до недавнего времени работала в школе учителем, а сейчас – в отделе образования. «Очень бы хотелось, чтобы наши школы и детские сады имели достаточное финансирование, чтобы обеспечить качественное образование для наших детей. Потому моя цель — быть депутатом Зеленодольского горсовета от ОПЗЖ, для того чтобы поддерживать качество образования и развитие культуры», — заявила педагог.

Хочет идти на выборы в рядах ОПЗЖ и Анна Коваль. Девушка работает на Криворожской ТЭС и активно занимается общественной деятельностью.

«Мне нравиться, что партия поддерживает молодежь и молодежные проекты. Я хочу стать депутатом городского совета, для того чтобы воплощать свои идеи и наш город становился краше и удобней для жизни» — поделилась планами активистка.

Встречи в рамках проекта «Давай знакомиться» проходят второй месяц и с каждым разом все больше людей говорят о своем желании стать кандидатами в депутаты от ОПЗЖ. «Для многих такой опыт станет первым. Обычные работники больниц, школ, предприниматели рассказывают, почему выбрали именно эту партию», — делиться впечатлениями от визитов представитель областной команды «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ» Анна Кондракова. – Жители области становятся маленькими частичками – большого процесса. Таких людей все больше и это очень приятно».

«Проходят встречи с людьми, которые о себе уже заявили, себя уже обозначили, уже обратились к нам, сказав «да, мы вместе, мы рядом». И мы приезжаем не агитировать, мы приезжаем к друзьям, сторонникам, единомышленникам, к людям, которые вместе с нами становятся частью одной большой силы, задача которой изменить жизнь» - так говорит о проекте «Давай знакомиться» лидер ОПЗЖ в Днепропетровской области Геннадий Гуфман.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook