ГоловнаCуспільство
Спецтема

​Позитивная статистика: на 26 рынках Днепропетровщины не обнаружено нарушений карантинных требований

​Позитивная статистика: на 26 рынках Днепропетровщины не обнаружено нарушений карантинных требований

В течение недели (с 14.09.2020 по 20.09.2020) Госпродпотребслужбой был проведен мониторинг соблюдения противоэпидемических мероприятий 403 объектов, на 34 объектах выявлены нарушения, составлено 12 протоколов, предоставлено 26 предложений. 

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович сообщила, что из 26 проверенных рынков, ни на оном не было зафиксировано нарушений соблюдения карантинных требований.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Нами было проверено объектов торговли продовольственными товарами 170, выявлено 14 нарушений, составлено 5 протоколов.Объектов торговли непродовольственными товарами проверено 45, нарушений не обнаружено. Проверено 12 парикмахерских и салонов красоты, нарушений также не было обнаружено. 

Что касается дошкольных учебных заведений, то на минувшей неделе таких было проверено 49, выявлено 7 нарушений. А из 72 проверенных общеобразовательных учебных заведений выявлены нарушения лишь в 13. 

На минувшей неделе Госпродпотреблужбой было проверено 26 рынков, все - без нарушений», - сказала она. 

По словам Нели Полюхович, всего за выходные было проверено 99 объектов, на 5 объектах выявлены нарушения. В том числе проверено 5 школ, всем предоставлены предложения о немедленном устранении нарушений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook