ГоловнаCуспільство

Абоненты Киевстар помогли приобрести новое оборудование для детской больницы в Днепре

17 сентября в Днепропетровскую областную детскую больницу передали оборудование, приобретенное в рамках совместной инициативы Киевстар и Международного Благотворительного Фонда «Украинская Биржа Благотворительности» (МБФ УББ) «Детская надежда». Об этом сообщили в пресс-службе компании Киевстар.

Благодаря благотворительным СМС-сообщением абонентов мобильного оператора в медицинское учреждение было приобретено комплекс мониторинга ЭКГ и артериального давления «РИТМ 200». Оборудование обеспечивает суточное отслеживания давления и позволяет выявить нарушения сердечного ритма, подобрать терапию и осуществить раннюю диагностику ессенциальной гипертензии у маленьких пациентов. Это позволит внедрить новейшие технологии и улучшить результаты лечения детей Днепропетровской области с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Подробную информацию и отчетность можно посмотреть на странице проекта по ссылке.

Инициатива «Детская надежда» была основана Киевстар и Международным Благотворительным Фондом «Украинская Биржа Благотворительности» в 2018 году. С тех пор удалось собрать более 4,5 миллиона гривен. К инициативе присоединилось почти 85 000 абонентов Киевстар, 16 000 из которых настроили регулярное пожертвование и ежемесячно помогают детям с болезнями сердца и онкологическими заболеваниями. За время существования инициативы было отправлено более 250 000 благотворительных SMS-сообщений. Средний размер пожертвования для инициативы «Детская надежда» составляет 15 гривен.

Все абоненты предоплаченной связи Киевстар имеют возможность выбрать направление помощи (онко или кардио) и один из четырех регионов страны (Киев, Днепр, Львов и Одесса), в больницы которых будут направлены их благотворительные взносы. Пожертвование может быть разовым, от 1 до 3000 гривен, или регулярным - 2, 5, 10, 15 и 20 гривен. Регулярное пожертвование будет осуществляться автоматически после каждого пополнения счета от 40 грн. Размер взноса не имеет значения, ведь каждая гривна помогает в добром деле. Посмотреть подробности и поддержать инициативу можно по ссылке kyivstar.ua/charity-ubb.

Проект осуществляется в партнерстве с МБФ «Украинская Биржа Благотворительности» (УББ), которая провела мониторинг детских медицинских учреждений Украины и в совершенстве знает их реальные потребности. Средства, которые абоненты жертвуют через СМС, не облагаются налогами. 100% пожертвований перечисляются УББ на реализацию проекта. Фонд самостоятельно закупает все необходимые материалы больницам. Отчеты об использовании средств можно посмотреть на платформе dobro.ua от МБФ «Украинская Биржа Благотворительности».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook