ГоловнаCуспільство

Учит добрососедству и фиксирует проблемы многоквартирных домов: Елена Степанян рассказала о проекте «Паспорт дома»

«Паспорт дома» – это «история болезни» многоквартирных домов. В ходе проекта, инициированного городской партийной организацией «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ», активисты и депутаты ОПЗЖ опросили более 11 тыс. жителей городских квартир и составили перечень проблем более чем 300 многоквартирных домов города.

Об этом говорится на сайте газеты «Життя Дніпра»

По словам кандидатов в депутаты городского совета от партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ», «Паспорт дома» не только фиксирует проблемы жилого фонда города, но и способствует установлению добрососедских отношений среди жильцов домов. 

В активе действующего депутата и кандидата в депутаты горсовета по Шевченковскому району Елены Степанян более пятидесяти встреч с жильцами многоквартирных домов Авиаторского и 12 квартала. И это только в рамках проекта «Паспорт дома».

«Я считаю, что «Паспорт дома» — это одна из лучших инициатив «Оппозиционной платформы – за жизнь» в Днепре. Как и проект нашей команды «Двори для життя» он учит добрососедству. Мы объединяем жителей: говоря о проблемах своего дома, люди демонстрируют взаимопонимание и уважение друг к другу. Нет такого, что каждый «тянет одеяло на себя». Все понимают, что текущие крыши – это не только головная боль верхних этажей, как и находящиеся в плачевном состоянии подвалы – не личная проблема жильцов первого этажа. Совместно с нами люди ищут точки соприкосновения и устанавливают первоочерёдность задач. Без скандалов и взаимных упреков, только конструктивное обсуждение. В работе с «паспортизацией» домов мне очень помогает депутатская деятельность и опыт взаимодействия с горожанами, полученный благодаря проекту «Двори для життя». Я не чужой человек на округе, меня здесь знают и тепло встречают, что изначально определяет дружескую и доверительную атмосферу», — говорит Елена Степанян.

Читайте также: Вместо помощи людям в период кризиса, власть хочет отдать деньги для распила и воровства, - Вадим Рабинович

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook