ГоловнаCуспільство

Большинство украинцев считают скандал в «Артеке» грязными политическими играми

При этом большая часть респондентов не поменяли своего отношения ни к Партии регионов, ни к БЮТ…

Большинство украинцев считают скандал в «Артеке» грязными политическими играми

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Согласно результатам опроса, проведенного Институтом Горшенина, более половины украинцев считают, сто скандал вокруг лагеря «Артек» - это грязные политические игры.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина от 19 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«По мнению более чем половины украинцев (51,1, обвинения народных депутатов от БЮТ, которые якобы замешаны в скандале вокруг «Артека», - это грязные политические игры. Справедливыми такие обвинения считают только 13,4% опрошенных, а около трети респондентов (35,5 затруднились с оценкой справедливости обвинений», - говорится в сообщении.

При этом большинство опрошенных (79,9 не изменили своего отношения к Партии регионов после данного скандала. Заявили о том, что отношение к ПР у них стало хуже, только 9,6%. Утверждают, что их отношение к ПР улучшилось 3,4%, а 7,1% респондентов затруднились ответить на данный вопрос.

Также большинство украинцев (78,9 не поменяли отношения к Блоку Юлии Тимошенко после скандала с «Артеком». Стали относиться к БЮТ хуже 11,3% опрошенных, а 2,7% отметили, что их отношение к БЮТ улучшилось. Затруднились ответить на данный вопрос 7,1% респондентов.

Справка. С 17 по 18 октября 2009 года Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Скандал вокруг лагеря Артек». Всего согласно случайной выборке было опрошено 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook