ГоловнаCуспільство

​Дистанционное обучение можно применять, как кратковременную меру и в каком-то конкретном случае, где требует этого безопасность детей, - Щербатов

Кандидат в депутаты Днепровского городского совета от партии « ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» в Центральном районе Дмитрий Щербатов поделился мнением касательно дистанционного обучения и отметил, что в Украине такого института, как дистанционное обучения не существует и в целом наша страна к этому не готова.

«Детям необходимо ходить в школы, студентам в учебные заведения, общаться со сверстниками и преподавателями, а не сидеть в 4-х стенах и смотреть в планшет. Они должны учиться в своей среде - это залог успеха и развития. Дистанционное обучение можно применять, как кратковременную меру и в каком-то конкретном случае, где требует этого безопасность жизни и здоровью ребенка. В остальных случаях максимально защищать детей и обезопасить их всеми имеющимися средствами индивидуальной защиты. Ведь в Украине института дистанционного обучения не существует и в целом наша страна не готова к этому», - говорит Дмитрий Щербатов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook