ГоловнаCуспільство

Жители Днепропетровщины могут пройти обследование в флюорографах «на колесах»

Жители Днепропетровщины могут пройти обследование в флюорографах «на колесах»

Региональный эксперт по фтизиатрии департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Наталья Гранкина сообщила, что жители области могут бесплатно обследоваться в передвижных флюорографах. Акции пройдут в Днепре, Желтых Водах и Верхнеднепровске. Их цель – профилактика туберкулеза и других заболеваний органов дыхания. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Во время пандемии коронавируса люди должны еще более тщательно заботиться о своем здоровье. Из-за обыденных дел, работы, бешеного ритма жизни не все могут найти время на обследование. Чтобы жители региона могли быстро проверить состояние легких, организуем для них работу флюорографов «на колесах», – рассказала Наталья Гранкина. – Ближайшие акции пройдут в Днепре, Желтых Водах и Верхнеднепровске. Результаты пациенты смогут узнать сразу. А еще получить консультацию врача-фтизиатра».

20 октября машина-флюорограф будут принимать в Днепре возле ТЦ Вавилон на улице Маршала Малиновского, 2 - с 10:00 до 14:30 и в Желтых Водах на улице Казацкой славы 1/3. Горожан также будут ждать на снимки с 10:00.

21 октября передвижная «лаборатория» будет делать исследования в Верхнеднепровске на проспекте Шевченко, 17. Там запланирована широкомасштабная акция. На свежем воздухе развернут настоящую амбулаторию. Каждый желающий сможет получить консультацию терапевта, пульмонолога или семейного врача. При необходимости измерить давление, уровень глюкозы в крови, сдать тест на ВИЧ и гепатит, пройти анкетирование о туберкулезе. Прием будет проходить с 10:00.

23 октября флюорограф «на колесах» будет работать вблизи ТРЦ Караван по адресу ул. Нижнеднепровская, 17 в Днепре с 10:00 до 14:30.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook