ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине для 30 школьных столовых закупили новое оборудование

Холодильники и морозильные камеры, электроплиты и посудомоечные машины. На Днепропетровщине для 30 школьных столовых закупили новое оборудование и мебель из нержавеющей стали. Средства на это выделили из государственного и местных бюджетов. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Всего до конца 2020 года 73 школы области закупят новое оборудование для пищеблоков. На это из госбюджета учебные заведения получили более 32,7 млн грн. Главное требование - софинансирование из местного бюджета. Для 30 школ оборудования уже или приобрели, или оформили договоры на закупку. Остальные проводят тендеры», - отмечают в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Для санаторной школы-интерната № 3 в Днепре уже приобрели морозильные и холодильные установки, посудомоечные машины, электрические плиты, а также мелкие кухонную технику. Почти 1 млн грн на это выделили из госбюджета, еще более 420 тыс грн - из областного бюджета.

Оформили договоры на закупку оборудования для 16 школ Днепра и 2 школ Желтых Вод, по 2 школы Новомосковского района, Васильковской и Криничанской громад, по одной - Божедаровской, Раздорской, Николаевской, Юрьевской и Широковской ОТГ.

До конца 2020 года обновят оборудование пищеблоков в учебных заведениях Днепра, Кривого Рога, Желтых Вод, Никополя, Вольногорска, Криворожского, Новомосковского, Петриковского, Петропавловского, Покровского и Пятихатского районов. Також - Апостоловской, Богдановской, Нивотрудовской, Ауловской, Божедаровской, Васильковской, Криничанской, Покровской, Раздорской, Томаковской, Верхнеднепровской, Николаевской, Илларионовской, Широковской, Юрьевской, Любимовской и Лычковской громад.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook