ГоловнаCуспільство

Сотрудники ГСЧС напомнили жителям Днепропетровщины правила безопасности во время отопления домов

Сотрудники ГСЧС напомнили жителям Днепропетровщины правила безопасности во время отопления домов

4 ноября, с целью предотвращения возникновения пожаров в частном жилом секторе и гибели людей на них, спасателями Петриковского района провели профилактическую отработку в поселке Петриковка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Во время мероприятия спасатели напомнили жителям основные правила пожарной безопасности в быту при пользовании электронагревательными приборами и при использовании печного отопления, а также рассказали о возможных негативных последствиях, о нарушениях этих правил, приведя конкретные примеры пожаров, возникших на территории Петриковского района.

Работники службы гражданской защиты уделили особое внимание наименее защищенным слоям населения, а именно: одиноким лицам, престарелым, лицам, нуждающимся в постоянном постороннем уходе и гражданам, которые не имеют возможности получить полезную и поучительную информацию из других источников.

В конце профилактической отработки спасатели вручили жителям памятки и листовки на тему: «Берегите свое жилье от пожаров»!

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook