ГоловнаCуспільство

Сергей Никитин возглавил комиссию по вопросам бюджета и финансов Днепровского горсовета

Сергей Никитин, руководитель депутатской фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в горсовете Днепра возглавил комиссию по вопросам бюджета и финансов Днепровского городского совета. Всего в данную комиссию вошли семь депутатов от разных политических сил, включая 2-х человек от «Оппозиционной платформы – За жизнь». Первое заседание комиссии прошло сразу же, после окончания второй сессии горсовета.

Об этом говорится на сайте газеты «Життя Дніпра». 

По окончанию первого заседания глава бюджетной комиссии прокомментировал некоторые моменты городского бюджета на 2021 год.

«На сессии городского совета были приняты важные решения. Принят бюджет города на 2021 год. В нем учтены в полном объеме затраты на социальную сферу и заработные платы бюджетников. Впереди много работы. В январе предстоит внести изменения в это решение, в части дохода, за счет чего будет возможно предусматривать расходную часть на выполнение программ по развитию нашего города, а также выполнение обещаний, данных избирателям», — отметил Никитин.

Также политик прокомментировал решения о создании постоянных комиссий и участие в них депутатов фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь».

«На сессии были приняты решения о создании постоянных комиссий городского совета, утвержден их руководящий и персональный состав. Депутаты от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» вошли в состав 8-ми депутатских комиссий, возглавили две из них. Это комиссия по вопросам бюджета и финансов и комиссия по вопросам коммунальной собственности и законности. Также, депутаты нашей фракции вошли в руководящий состав еще 6-ти комиссий в качестве секретарей комиссии. Считаю, что такая расстановка депутатов от нашей политической силы в руководящем составе депутатских комиссий дают реальный механизм городской партийной организации «Оппозиционная платформа – За жизнь» конструктивно взаимодействовать с городской властью и добиваться от нее работы на благо днепрян и развития нашего города», — подчеркнул глава комиссии.

Напомним, что Сергей Никитин стал депутатом и руководителем фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Днепровском горсовете уже во второй раз. Также политик баллотировался на пост городского головы Днепра от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» на выборах в местные советы-2020, показал достаточно высокие результаты и занял 4-е место (9,02%).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook