ГоловнаCуспільство

Ахметов запускает новый телеканал

В ноябре начинает вещание региональный телеканал «Донбасс»…

Ахметов запускает новый телеканал

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В ноябре начнет вещание новый региональный телеканал – «Донбасс».

Об этом говорится в сообщении ТРК «Украина», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Это телеканал общего интереса для зрителей восточного региона. В его эфире планируется запуск программ социальной направленности, новостей и политического ток-шоу – все эти проекты будут освещать проблемы и события, актуальные для жителей Донбасса. Кроме того, в сетке запланированы мужские и женские сериалы, художественные фильмы и развлекательные шоу», - говорится в сообщении.

На круглосуточное вещание телеканал выйдет 9 ноября и будет доступен зрителям в Донецке, Макеевке, Ясиноватой на частоте 6 ТВК, а также через сеть кабельных операторов. В планах телеканала – распространение сигнала вещания на весь восточный регион и выход на спутниковое вещание. Это позволит каналу достигнуть потенциальной аудитории в 6 млн. человек.

Наш телеканал – это команда, цель которой - построить амбициозный, социально-значимый канал для восточного региона, предлагая высококачественный собственный продукт», - сказал директор канала «Донбасс» Юрий Сугак.

Справка. Телеканал «Донбасс» входит в будущую медиа-группу ТРК «Украина» наряду с тематическим телеканалом «Футбол», который был запущен в ноябре 2008 года. В 2010 году планируется также запуск телеканала «Новини».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook