ГоловнаСпорт

21 июля на Донбассе начинаются матчи Евро-2009

Сборная Украины выступит в группе «А», где ее соперниками будут команды Англии, Швейцарии и Словении, с которой украинцы встретятся в 1-м туре…

21 июля на Донбассе начинаются матчи Евро-2009

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) С 21 июля по 2 августа в Донецке и Мариуполе (Донецкая область) пройдут матчи финальной части Чемпионата Европы по футболу среди юношеских команд - Евро-2009 (U-19).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерации футбола Украины.

«Сборная Украины выступит в группе «А», где ее соперниками будут команды Англии, Швейцарии и Словении, с которой украинцы встретятся в 1-м туре. Во второй группе сыграют сборные Сербии, Испании, Франции и Турции. 21 июля состоится матч «Украина – Словения», 24 июля – «Украина – Англия», 27 июля – «Швейцария – Украина». В Мариуполе встретятся команды группы «В»: 21 июля «Турция – Испания», 24 июля – «Сербия – Испания», 27 июля «Испания – Франция»

Матчи будут проходить в Донецке - на стадионах «Олимпийский» и «Металлург», в Мариуполе - на «Ильичевце» и «Западном». Финальный матч состоится на РСК «Олимпийский».

Напомним, украинская сборная на принимала участия в отборочной кампании, получив автоматически место в главной восьмерке на правах хозяев соревнований.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ », в понедельник, 20 июля, главный тренер юношеской сборной Украины Юрий Калитвинцев определился с составом, который будет отстаивать честь страны в финальном турнире Евро-2009 (U-19). Чемпионат, который стартует уже во вторник, 21 июля, впервые в истории будут принимать Донецк и Мариуполь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook