ГоловнаCуспільство

​Участник #SaveФОП Роман Бурий рассказал о компенсации ФОПам в 8 тыс. грн в период локдауна: «Ушли в минус»

Напомним, в конце 2020 года государство инициировало выплату разовой материальной помощи украинским предпринимателям, которые потеряли бизнес из-за карантинных ограничений, и наемным работникам. Участник #SaveФОП Роман Бурий рассказал, насколько выплаченная компенсация помогла мелкому бизнесу. 

Об этом стало известно во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр». 

«По 8 тыс. грн получили мои работники и я. Спасибо государству, работники остались довольны. Но что такое 8 тыс. грн для предпринимателя? Имея 5 работников, ежемесячно я плачу только 8,5 тыс. грн налогов. А в период локдауна я все также должен продолжать оплачивать коммунальные услуги, аренду, охрану, налоги за работников и за себя. Я ушел в минус», - сказал Роман Бурий.

Участник движения #SaveФОП поделился впечатлением, что локдаун ввели исключительно для ФОПов.

«Почему сейчас закрыли только ФОПы? Работают сети, горнолыжные курорты, транспорт, а мы закрылись и сидим смотрим на 8 тыс. грн компенсации. Неужели мы создаем ту критическую массу заболевших, чтобы закрывать ФОПы? Напрашивается вывод, что мы мешаем крупному бизнесу и складывается впечатление, что локдаун ввели исключительно для ФОПов», - отметил он.

Ранее стало известно, что первый заместитель председателя Днепропетровского облсовета Геннадий Гуфман намерен лоббировать интересы ФОПов в органах центральной власти.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook