ГоловнаCуспільство

В Днепре стартовала первая в Украине областная программа по установке бесплатных дентальных имплантатов для воинов АТО/ ООС

На территории завода Bauer’s Implants состоялся уникальный учебный мастер-класс с ведущими хирургами-стоматологами области для повышения их квалификации по установке имплантатов участникам АТО/ООС. Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события.

Этот практикум стал отправной точкой в реализации социально важной инициативы, предложенной областным Департаментом здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации, которая в декабре 2020 года была принята на сессии Днепропетровского областного совета. Речь идет о программе «Обеспечение установки бесплатных имплантов отечественного производства и дальнейшее протезирование на имплантах участникам АТО/ООС Днепропетровской области на 2020 год» (в рамках задач программы «Здоровье населения Днепропетровщины на 2020-2024 годы»).

Собственным клиническим опытом с коллегами поделился председатель Днепровского отделения Ассоциации имплантологов Украины Евгений Неженцев. Он отметил, что цель мероприятия - поделиться личным опытом и научить коллег, которые будут реализовывать проект областной администрации.

«Хочется помочь врачам и сделать их работу максимально качественной, чтобы их результат был достигнут без осложнений и рекламаций»- сказал Евгений Неженцев.

На мастер-классе специалисты получили рекомендации и практические мануальные навыки по установке дентальных имплантатов европейского уровня Bauer's Implants TM, которые производятся в Днепре.

Евгений Неженцев подчеркнул, что Bauer's Implants – это первые в Украине имплантаты  швейцарского качества.

Председатель Днепровского отделения Ассоциации имплантологов Украины отметил, что испытывает гордость, что в области впервые реализована программа по реабилитации воинов АТО/ООС.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook