ГоловнаCуспільство

Выпускники смогут «прорепетировать» независимое тестирование

С 1 ноября можно зарегистрироваться для участия в пробном тестировании…

Выпускники смогут «прорепетировать» независимое тестирование

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) С 1 ноября будущие выпускники могут зарегистрироваться для участия в пробном тестировании внешнего независимого оценивания.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Пробное тестирование - это добровольное тестирование лиц, которые намерены поступать в высшие учебные заведения, что дает возможность его участникам ознакомиться с процедурой проведения внешнего независимого оценивания. Участниками пробного тестирования могут стать зарегистрированные лица, которые изъявили желание принять в нем участие. Регистрация желающих будет осуществляться на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования с 1 ноября по 1 декабря 2009 года», - говорится в сообщении.

Пробное тестирование в 2010 году будет проводится 13 марта по украинскому языку и литературе, химии или иностранному языку, 20 марта – по математике или истории Украины, биологии, или географии, или физике.

Пробное тестирование – процедура не бесплатная, оно будет проводиться за счет его участников. Точную стоимость РЦОКО объявит позже.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook